реклама

В мае будут заложены два судна для ВМФ

0 243 1 мин
Планируется, что в мае месяце текущего года для гидрографической службы Военно-Морского Флота будут заложены новейшее малое гидрографическое судно проекта 19910 и большой гидрографический катер проекта 19920.
Малое гидрографическое судно будет строиться на судостроительном предприятии «Вымпел» в Рыбинске, а большой гидрографический катер планируется к закладке на предприятии «Окская судоверфь» в Навашино (Нижегородская область).

Как рассказал в беседе с журналистами начальник Управления навигации и океанографии Минобороны РФ капитан 1 ранга Сергей Травин, суда проекта 19910 будут оснащены самым современным оборудованием для гидрографических исследований морских районов.  Они   строятся с учетом предложений и рекомендаций, составленных на основе опыта испытаний и эксплуатации предыдущих судов  этого  проекта.
 
Малое гидрографическое судно проекта 19910? / БФК-Проект, ООО

Суда станут еще более совершенными  по целому ряду возможностей.   Прежде всего,  они предназначены для обслуживания средств навигационного оборудования, доставки грузов на необорудованное побережье, выполнение исследований с помощью многолучевого эхолота.

Особо стоит выделить тот факт, что суда  будут иметь усиленный ледовый класс, а также смогут  работать  не только в условиях глубокого моря, но и на мелководье.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости