реклама

В Корабелке выбрали ректора

0 76 1 мин
Большинством голосов на пост руководителя вуза был избран действующий ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.

В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете на конференции сотрудников и обучающихся вуза прошли выборы ректора. 

Туричин Г.А., ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), д.т.н. / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ
Туричин Г.А., ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), д.т.н. / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ

На должность претендовали три кандидата: декан факультета морского приборостроения (ФМП) Денис Кузнецов, декан факультета корабельной энергетики и автоматики (ФКЭиА) Алексей Васильев и ректор СПбГМТУ Глеб Туричин. Все кандидаты согласованы с аттестационной комиссией министерства науки и высшего образования  России, а также утверждены ученым советом вуза. 


Как того требует регламент, на конференции каждый претендент выступил с тезисами своей предвыборной программы. После обсуждения предвыборных программ и вопросов к кандидатам участники конференции перешли к тайному голосованию. По итогам выборов Дмитрий Кузнецов получил 11 голосов, Алексей Васильев -12, а Глеб Туричин – 98 голосов. 
Таким образом, с результатом 79,6% на должность ректора СПбГМТУ на следующие пять лет избран Глеб Андреевич Туричин. 


В ближайшее время принятое решение будет согласовано с полномочным представительством президента РФ по СЗФО и утверждено в Минобрнауки России, сообщает отдел по связям с общественностью СПбГМТУ. 
 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование