реклама

В Корабелке открылась новая лаборатория

0 184 1 мин
Центр развития лазерных технологий открылся в петербургском университете.
В стенах Санкт-Петербургского государственного морского технического университета начала свою работу лаборатория лазерных и аддитивных технологий. Об этом сообщает пресс-служба СПбГМТУ.
 
Лаборатория лазерных и аддитивных технологий в СПбГМТУ / "СПбГМТУ"

"Создание лаборатории ? это очередной шаг в развитии лазерных технологий обработки материалов и их внедрения в отечественную промышленность", - заявляет руководитель ИЛИСТ, ректор СПбГМТУ Г.А. Туричин.

Новая лаборатория СПбГМТУ позволила создать единую техническую базу, оснастив ее технологическими комплексами для прямого лазерного выращивания, лазерной наплавки и термоупрочнения, лазерной и гибридной лазерно-дуговой сварки, а также активнее развернуть работу над реализуемыми проектами.
 
Лаборатория лазерных и аддитивных технологий в СПбГМТУ / "СПбГМТУ"


Другой важный аспект в деятельности лаборатории Института лазерных и сварочных технологий ? образовательный. С ее открытием возможность работать на инновационном оборудовании получили студенты, аспиранты и докторанты Корабелки.

Путь от проектирования до ввода в эксплуатацию инновационной научно-исследовательской площадки занял меньше года. В отличие от большинства лабораторий, действующих в российских технических университетах, оснащение новой структуры СПбГМТУ ? результат опытно-конструкторских разработок самих сотрудников вуза.

В планах руководства университета - дальнейшее развитие направления лазерных и аддитивных технологий.
 
Лаборатория лазерных и аддитивных технологий в СПбГМТУ / "СПбГМТУ"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Краболов-процессор "Вайгач" подтвердил соответствие требованиям стран-импортеров
12:28 / рыболовство