реклама

В Калининграде планируется проведение "Недели без турникетов" для школьников и студентов

0 58 1 мин
22 сентября на "Янтаре" состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению на промышленных предприятиях региона всероссийской акции "Неделя без турникетов".
В совещании приняли участие заместитель председателя регионального отделения Союза Владимир Силков, начальник отдела обучения и развития персонала АО "ПСЗ "Янтарь" Олег Мишин, координатор молодежной политики завода Юлия Десятерик и директор заводского музея Александр Финьков.
 


Участники встречи обсудили вопросы экскурсионных программ с упором на темы, интересующие молодежь в настоящее время, а также организацию доставки студентов и школьников на АО "ПСЗ "Янтарь", ОАО "33 СРЗ" и другие предприятия региона, поддерживающие акцию.

Результатами проведения Акции станет профориентация подростков и молодежи, направленная на развитие отечественного машиностроения и промышленности. Эти результаты обеспечиваются  за счет эффективного взаимодействия работодателей с образовательными учреждениями и средствами массовой информации.

Организаторы акции предполагают поднять престиж рабочих и инженерных специальностей у молодежи региона, познакомить учащихся и педагогов с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, показать реальные рабочие места и условия, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.

Осенняя  акция "Недели без турникетов" пройдет в период с 10 по 16 октября.
  
"Неделя без турникетов" проводится Союзом машиностроителей России и Ассоциацией "Лига содействия оборонным предприятиям" ежегодно с 2015 года в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой региональных предприятий. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"33 Судоремонтный завод", АО Балтийск
+7 (40145) 3-23-15




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости