реклама

В Хабаровском крае стивидора наказали за нарушения при перевалке угля

0 65 1 мин
Транспортная прокуратура выявила нарушения в порту Ванино.
Ванинская транспортная прокуратура в декабре 2019 года проверила соблюдение требований федерального законодательства при перевалке угля в морском порту Ванино. Основанием к вмешательству послужили публикации в сети Интернет о нарушениях санитарных и экологических норм при перевалке сыпучих грузов. Об этом передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что акционерное общество "Ванинский морской торговый порт" при выгрузке угля из полувагонов нарушало требования федеральных законов "Об охране окружающей среды", "Об отходах производства и потребления", Водного кодекса Российской Федерации, в результате происходило загрязнение угольной пылью ледяного покрова и водной поверхности акватории бухты Ванино.

По постановлениям транспортного прокурора указанное акционерное общество и его руководитель 10.03.2020 привлечены Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора к административной ответственности по ч. 5 ст. 8.13 КоАП РФ (загрязнение ледяного покрова водного объекта) с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 350 тысяч рублей.

Ранее по результатам рассмотрения представления прокурора стивидорной компанией приняты меры к бесперебойной работе снегогенераторов, усилен контроль за действиями работниками и проведен с ними инструктаж, виновные лица привлечены к ответственности.
"Ванинский морской торговый порт", АО Ванино
+7 (42137) 7-77-99, +7 (42137) 57-5-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелы "Северной верфи" обсудили подготовку новых кадров для отрасли
10:23 / образование