реклама

В Хабаровском крае ожидается резкий подъем рек

0 116 1 мин
Александр Куренков, глава МЧС, приказал службам Хабаровского края готовиться к резкому изменению уровня воды в реках.
По его словам, важно своевременно завершить берегоукрепление, расчистку русел рек и дноуглубление — сообщает информационный портал ТАСС.
Строительство дамб / Фото: "Википедия"
Глава МЧС России Александр Куренков поставил задачу подготовиться к возможному резкому подъему воды в реках Хабаровского края из-за дождевого паводка и отметил, что важно своевременно завершить берегоукрепление, расчистку русел рек и дноуглубление:
Как мы знаем, в силу климатических особенностей региона август и сентябрь ежегодно характеризуются высоким риском дождевых паводков. Поэтому мы должны быть готовы к возможному резкому подъему воды в реках... Эти меры позволят минимизировать масштабы возможного ущерба от наводнений, а также сохранить жизнь и здоровье людей
Сейчас очередной гребень паводка смещается с верхнего течения реки Амур. В результате осадков в соседних регионах сохраняется вероятность подъема уровня воды в реке у Хабаровска. Уровень воды может достичь отметки в 450-500 см. Пик паводка в Хабаровске ожидается в конце августа.

Во вторник глава МЧС и губернатор региона Михаил Дегтярев осмотрели строящиеся гидротехнические сооружения на реке Амур.

Александр Куренков:
Скорейший ввод их в эксплуатацию позволит существенно снизить негативное воздействие паводковых вод на жилые районы города



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события