реклама

В Хабаровске впервые начали готовить корабелов под заказ дальневосточных верфей

0 76 1 мин
В колледже водного транспорта с этого года впервые началась подготовка корабелов под заказ Хабаровского судостроительного завода и Ремонтно-эксплуатационной базы флота.
Заключены договоры, по которым студенты в течении учебы получат именные стипендии, а после выпуска будут трудоустроены на эти предприятия, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

"С предприятиями работаем напрямую, они обращаются с заказами. Сейчас заказов в области судостроения стало больше, понадобились кадры. Так, представители РЭБ флота, чтобы набрать будущих сотрудников, приняли участие в приемной комиссии, проводили собеседование с каждым поступающим. Определили восемь человек, которые стали частью группы первокурсников по специальности "Судостроитель-судоремонтник металлических судов"", — объясняет заместитель директора по производственной работе колледжа водного транспорта Оксана Капитунова.

Предприятие ведет своих подопечных: принимает их на практику, выделяет из числа специалистов наставника и оказывает финансовую поддержку в виде именных стипендий, которые выплачиваются ежемесячно до конца учебы.

В группе первого курса судостроителей-судоремонтников также 17 человек обучаются по договору с Хабаровским судостроительным заводом. Интересно, что среди будущих работников РЭБ этого предприятия оказалась и одна девушка, сейчас она с интересом изучает сварку. В целом, плодотворное сотрудничество образовательных учреждений с предприятиями направлено на подготовку квалифицированных кадров для нужд флота.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости