реклама

В Хабаровске следователи подозревают, что теплоходом "Москва-81" управлял капитан в состоянии опьянения

0 928 1 мин
Следственным органом Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации 60-летний капитан внутреннего водного транспортного средства подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
По данным следствия, в 18.00 часов 04 сентября 2015 года в  нарушение требований, предусмотренных Правилами плавания по внутренним водным путям, пассажирский теплоход "Москва-81" вышел в рейс по маршруту "Речной вокзал-Телегино-Дубки" с 71 пассажиром на борту под управлением капитана-механика, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, численность экипажа судна не соответствовала свидетельству о минимальном составе, на борту отсутствовал второй рулевой моторист.

Около 19 часов 15 минут указанных суток, из-за невозможности капитаном управлять судном, теплоход пристал к берегу приблизительно в 7 км по реке Средний Амур по направлению Большого Уссурийского острова.

В результате оказания услуг по перевозке внутренним водным транспортом с нарушением требований законодательства в области безопасности судоходства, никто из пассажиров не пострадал.

Установлено, что собственником теплохода "Москва-81" является ЗАО "Амурские пассажирские перевозки".  

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. По уголовному делу проводится предварительное расследование.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование