реклама
Столпы отрасли
Столпы отрасли
В этом разделе мы будем рассказывать о судьбе и достижениях выдающихся личностей и профессионалов, посвятивших свою жизнь морскому делу.

В честь кого назван супертраулер "Механик Маслак"?

1 1193 1 мин
Василий Федосеевич Маслак с детства мечтал о море и морской профессии. После школы поступил в мореходное училище в Находке, специальность – судомеханик. Получил диплом и в начале 1973 года был направлен по распределению в Советскую Гавань, на рыбокомбинат п. Лососина, где прожил с супругой и двумя сыновьями всю дальнейшую жизнь.

За короткое время работы проявил себя как грамотный и добросовестный работник и специалист. Любовь к труду и исключительная ответственность позволили ему в 26 лет занять должность старшего механика – "Деда" (во времена СССР в эту должность вступали в возрасте, отсюда и такое народное название) на крупных судах типа БМРТ и БАТМ. В частности проработал на БАТМ "Герои-Широнинцы" с 1987 по 1991 год, на БАТМ "Семиозерное" с 2001 по 2008 год. Был механиком универсалом и работал на промысловых судах любого класса от – СРТМ до МРКТ.
 

Василий Федосеевич Маслак / Фото: Пресс-служба
Василий Федосеевич Маслак / Фото: Пресс-служба "РРПК"


Под руководством Василия Маслака всегда формировался стабильный коллектив, в котором он пользовался безграничным уважением. Во многом от крепости характера одного специалиста и руководителя зачастую зависит жизнеспособность судна и отсутствие аварий в море. Так и среди наград Василия Федосеевича особое место занимает знак "За безаварийную работу" на судах флота от имени Министерства рыбного хозяйства СССР
 

Василий Федосеевич Маслак / Фото: Пресс-служба
Василий Федосеевич Маслак / Фото: Пресс-служба "РРПК"


Предложение назвать супертраулер в честь старшего механика Маслака внесли экипаж и капитан-директор БМРТ "Павел Батов" Владимир Вожжов.

 

Супертраулер "Механик Маслак" / Фото: Пресс-служба
Супертраулер "Механик Маслак" / Фото: Пресс-служба "РРПК"
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Першин Анатолий Степанович, 11.02.2023, 04:50ОДНОКУРСНИК,ОТЛИЧНЫЙ ТОВАРИЩ,ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РАБОТАЛИ В СОВГАВАНСКОЙ БАЗЕ ОКЕАНИЧЕСКОГО РЫБАЛОВСТВА ДО ЗАКРЫТИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.ТРУДОЛЮБИВЫЙ И УВАЖАЮЩИЙ ТОВАРИЩ.
Свежие новости