28 мая в филиале Музея Победы — Музее «Главные оружейные реликвии армии» (Музей Г.О.Р.А.) прошла торжественная церемония поднятия флага на речном артиллерийском катере «Шмель». Флотский ритуал в честь Дня пограничника организовали ветераны морской охраны. На катере подняли флаг корабля, стеньговый флаг и флаги расцвечивания.
| ||||
С Днем пограничника собравшихся ветеранов, кадет и курсантов поздравил руководитель Клуба ветеранов Морской охраны адмирал Иннокентий Налетов.
«Товарищи ветераны, вы отдали много сил и здоровья для охраны государственной границы. И те задачи, которые были поставлены и стоят сегодня, выполняли ответственно», — отметил флотоводец. Адмирал пожелал ветеранам здоровья, благополучия и душевного равновесия, а также поблагодарил за поддержку флотского ритуала подъема флага и призвал не забывать эту традицию. Гости также возложили цветы к памятнику военным морякам, погибшим под Москвой в 1941–1942 годов.
В праздничном митинге участвовали представители Мэрии Москвы, Пограничной службы ФСБ России, ветераны, кадеты. Кроме того, для пограничников и их семей были организованы бесплатные экскурсии по масштабной экспозиции «Подвиг Народа». |
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |