реклама

В цехах СПО "Арктика" прошёл аудит ОСК

0 130 1 мин
В конце ноября АО СПО "Арктика" (входит в ОСК) с рабочим визитом посетили советник генерального директора Объединённой судостроительной корпорации Михаил Калугин и директор департамента развития производственной системы ОСК Владимир Катышев.
Аудит ОСК в СПО "Арктика" / Фото: Ярослав Химаныч. Источник: пресс-служба АО "СПО "Арктика"
Посещение АО СПО "Арктика" началось с совещания по проблемам унификации изделий кабельно-проводниковой продукции и электрооборудования, применяемых при реализации судостроительных проектов. В ходе совещания главный конструктор Константин Чесноков и главный технолог Алексей Носницын раскрыли суть сформировавшихся проблем, а директор по производству Дмитрий Федюнин спроецировал негативное влияние этих проблем на производительность труда в ходе выполнения электромонтажных работ.

Далее работа продолжилась в цехах №3, 4, 6 и 8. Гостей предприятия интересовал достигнутый результат в устранении замечаний предыдущего аудита, уровень культуры производства на рабочих местах и организации порядка обращения с отходами производства. Напомним, во время предыдущего визита в июне 2022 года были получены замечания, которые инициировали большой объём работы в производственных подразделениях.
Аудит ОСК в СПО "Арктика" / Фото: Ярослав Химаныч. Источник: пресс-служба АО "СПО "Арктика"
В ходе визита начальники цехов ознакомили представителей АО "ОСК" с производственными потоками, особенностями построения технологических цепочек вверенных им подразделений. Большой интерес у гостей вызывали практически все производственные участки в цехах. Михаил Калугин и Владимир Катышев не ограничились простым обходом по маршруту – большую часть посещения составило общение с коллективами цехов, участниками рабочих процессов.

Подводя итоги аудита Владимир Катышев подчеркнул, что внедрение системы 5S и других элементов производственной системы – фундамент будущего динамичного и современного производства. Все эти мероприятия в комплексе приводят к повышению производительности труда.

Владимир Катышев:
Состоявшийся визит показал динамику роста культуры производства в АО "СПО "Арктика". Налицо большой объём проделаной работы. Очевидно, что каждый участник трудового коллектива внёс свой вклад. Этот аспект особенно важен, так как цех, производственный участок — места, в которых сотрудник проводит большую часть времени. Атмосфера, в которой работает человек, качество организации и безопасности труда — это факторы которые не только обеспечивают производительность, но и формируют эмоциональное состояние работника в семье, кругу друзей после окончания смены. С другой стороны, существующий уровень культуры производства — это не только красивая картинка, а показатель, если хотите "лакмусовая бумажка", уровня организации работ, что для большинства потенциальных заказчиков играет очень важную роль



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение