реклама

В Балтийске отметили 316-ю годовщину со Дня основания Балтийского флота

0 413 1 мин
Военный парад состоялся в самом западном городе России.
Торжественным маршем по площади Балтийской Славы прошли военнослужащие соединений морской пехоты флота, надводных кораблей и кораблей охраны водного района, ракетных катеров и кораблей, соединения десантных кораблей, а также офицерский состав Балтийской военно-морской базы. Музыкальное сопровождение торжества обеспечивал военный оркестр Балтийского гарнизона, сообщает пресс-служба Минобороны.

В торжественных мероприятиях приняли участие представители командования Балтийского флота, ветераны войны и военной службы, представители правительства Калининградской области, Калининградской областной Думы и администрации Балтийска, жители и гости самого западного города России.
 
Парад в Балтийске / Министерство обороны России


По окончанию митинга и военного парада войск Балтийского гарнизона состоялись показательные выступления военнослужащих десантно-штурмового подразделения соединения морской пехоты и концерт Ансамбля песни и пляски Балтийского флота.

Для гостей праздника развернута выставка современных образцов вооружения и военной техники Военно-морского флота, береговых войск, а также аварийно-спасательного оборудования. На ней представлены береговые противокорабельные комплексы "Бал" и "Бастион", современные средства ПВО флота - мобильные установки С-400 "Триумф" и ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С".

Кроме этого, на площади были выставлены бронетранспортёры БТР-82А, самоходные артиллерийские установки "Акация" и другие образцы боевой и специальной техники. На специальных стендах представлены стрелковое вооружение и экипировка противодиверсионного подразделения Балтийской ВМБ, аварийно-спасательное оборудование и водолазная техника, а также вооружение и экипировка подразделений разведки морской пехоты БФ.

Все желающие могли посетить музей Балтийского флота и боевые корабли - малый ракетный корабль "Серпухов", морской тральщик "Александр Обухов" и быстроходный патрульный катер "Раптор".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование