В Азовский порт прибывают первые суда

0 268 1 мин
Морское судоходство в Азовском море возобновлено, однако судам рекомендуют соблюдать режим тишины.

После двух недель простоя снова заработал Азовский морской порт, первые суда уже прибывают. Отмечается, что морские танкеры получают разрешение зайти в порт Азова вне зависимости от флага и национальности экипажа, остальные суда получают разрешение только с указанными портами назначения в Турции. Однако суда, в которых более половины экипажа составляют граждане Украины, будут сформированы в группы по 5-7 судов — право пройти под Крымским мостом они получат только под военным конвоем. После в порты Краснодарского края и Ростовской области они проследуют в обычном режиме, сообщает NVGazeta.


Также нет запретов на выход в город для моряков с украинским гражданством — процедура оформления для этого не изменилась.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
Свежие новости
На траулере "Капитан Таран" проекта KMT02.03 поднят флаг России
20:05 , 20 Июня 2025 / события
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь