реклама

В Арктике начнет работу международная дрейфующая станция

0 1007 1 мин
Международная ледовая дрейфующая станция откроется в апреле 2017 года при поддержке Русского географического общества (РГО), а также научных и общественных организаций пяти стран.
"По плану станция откроется в апреле 2017 года. Ее организаторами выступают компании и частные лица из пяти стран. В России проект поддерживают полярники и Русское географическое общество. Также в проекте участвуют партнеры из Норвегии, Великобритании, США, Монако, ученые из Исландии", — рассказал организатор проекта, норвежский путешественник Инге Солхейм (Inge Solheim) в ходе презентации проекта в штаб-квартире РГО в Москве.

По его словам, станция будет работать круглый год до весны 2018 года. За это время станция будет дрейфовать от побережья Сибири до берегов Канады и Гренландии. На станции смогут работать до 40 ученых и технических работников, сообщает "Арктика-Инфо" со ссылкой на РИА "Новости".

"Русское географическое общество будет отвечать за логистику и техническое обеспечение станции. Также в проекте, наверное, примут участие Институт Арктики и Антарктики, океанографические институты и другие ученые", — заявил руководитель экспедиционного центра РГО Александр Орлов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство