реклама

В Архангельской области модернизировано 12 мастерских техникумов и колледжей

0 56 1 мин
Министерство образования Архангельской области уточняет, что модернизация мастерских проходила в рамках нацпроекта "Образование".

Кроме того, в рамках работы правительства региона с предприятиями реального сектора экономики Поморья также удаётся привлечь дополнительные средства на обновление учреждений областного профтеха, сообщает "Правда Севера"

 

Например, при поддержке центра судоремонта "Звездочка" и АО "СПО Арктика" в Северодвинском техникуме судостроения и судоремонта, а также Северодвинском техникуме электромонтажа и связи открылись обновленные мастерские по компетенциям "Сварочные технологии", "Судовой электромонтаж" и "Сборка корпусов металлических судов".

 

Новые мастерские, открываемые в профтехе Поморья, становятся площадками для проведения выпускного демонстрационного экзамена, а также для турнирных выступлений участников чемпионатов профмастерства, которые проводятся в рамках нацпроекта "Образование".

 

"Сегодня сфера среднего профобразования не просто обновляется и развивается, мы выстраиваем практико-ориентированную модель взаимодействия с работодателями. Что касается обновления материальной базы, то с 2019 года кардинальное преображение прошли почти 40 мастерских из 11 средних профессиональных организаций Поморья," — напомнил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

 

Кроме того, Новодвинский индустриальный техникум в 2022 году стал участником федерального проекта "Профессионалитет" от нашего региона. Учебное заведение ждет масштабная модернизация, на которую будет направлено порядка 100 миллионов рублей.

 

В итоге появятся девять образовательных площадок с современным оборудованием для практических занятий студентов, осваивающих рабочие профессии и специальности. Важно отметить, что помимо техникума из Новодвинска в проекте также будут задействованы еще 12 учебных заведений профтеха Поморья.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события