реклама

Строительство крупнейшего в России "сухого порта" начнется уже в апреле

0 227 1 мин
Сооружение транспортно-логистического центра «Артем» («сухой порт») начнется в Приморском крае уже в апреле этого года. Вопросы, связанные со строительством, накануне обсудили на совещании у губернатора Приморья Олега Кожемяко.

По словам главы региона, строительство центра – проект национального масштаба, способный стать крупнейшим транспортным хабом не только на Дальнем Востоке, но и в России, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.


"Объект уникальный, требует согласования и быстрых решений по многим направлениям: земля, транспорт, коммуникации. Для решения этих вопросов при правительстве края создана рабочая группа, и раз в месяц будем смотреть, как идет реализация данного проекта", – сообщил Олег Кожемяко.

 

Как ранее сообщал KORABEL.RU, запустить транспортно-логистический центр "Артем" планируется в сентябре 2024 года. Инвестиции составят более 15 млрд рублей. Глава Приморья Олег Кожемяко заявил, что проект дает возможность увеличить объем перевозки контейнеров с 3 до 7 тысяч в сутки.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение