реклама

В Амурском бассейне торжественно открыли навигацию

0 73 1 мин
На территории управления ФБУ "Администрация Амурводпуть" 28 апреля состоялось торжественное открытие навигации на реке Амур у Хабаровска.

В навигацию 2023 года в Амурском бассейне планируется содержать 7276 км внутренних водных путей ВВП, из них с гарантированными габаритами и действующими средствами навигационного оборудования (СНО) 4877 км.

 

Для обеспечения открытия действия СНО в установленные сроки в межнавигационный период выполнен ремонт плавучих и береговых навигационных знаков, приобретены плавучие знаки, светосигнальное оборудование, источники питания. Всего в навигацию 2023 года на водных путях бассейна планируется выставлять и обслуживать 310 плавучих знаков и более 5000 единиц береговых.

 

Для выполнения работ по содержанию судовых ходов и навигационно-гидрографического обеспечения условий плавания судов в учреждении планируется принять в эксплуатацию 80 единиц технического флота. На большей части этих судов уже закончен текущий и средний ремонт и суда приняты в эксплуатацию.

 

В настоящий момент обстановочные суда Хабаровского филиала выполняют промеры, траление судовых ходов, акваторий причалов, остановочных пунктов, установку плавучих навигационных знаков и светосигнального оборудования на береговые знаки.

 

Для обеспечения перевозки пассажиров 26 апреля открыто действие СНО на участке реки Амур от речного вокзала Хабаровска до поселка Уссурийский, сообщает пресс-служба Росморречфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование