реклама

В Алтайском крае представили возможности МТК "Север-Юг"

0 146 1 мин
Грузоотправителям Алтайского края презентовали возможности международного транспортного коридора "Север-Юг". В мероприятии, прошедшем под председательством заместителя начальника дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрея Кульдишова, приняли участие грузоотправители, представители Центра продажи услуг ОАО "РЖД", компании "РЖД Логистика", начальники железнодорожных станций.

Напомним, МТК "Север-Юг" – это мультимодальное направление, включающее железную дорогу, автомобильную сеть и морские порты. Состоит из западного, восточного и транскаспийского маршрутов.


"В условиях загруженности Восточного полигона эти маршруты позволяют алтайским предприятиям дополнительно развивать торговые отношения с клиентами из Закавказья, Каспийского региона, Ирана, государствами Южной Азии и Персидского залива, открывать новые рынки сбыта в Индии", – сообщил Андрей Кульдишов.


Западный маршрут проходит по территории Азербайджана и Ирана, восточный – связывает Казахстан, Туркменистан и Иран. По транскаспийскому маршруту грузы доставляются по железной дороге к российским портам Каспийского моря с дальнейшей перегрузкой на грузовые морские судна, сообщает пресс-служба СЗЖД.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события