реклама

В акватории морского порта Магадан провели занятия по ликвидации последствий разлива нефти

0 83 1 мин
Совместные практические занятия по ликвидации последствий ЧС с разливом нефти проведены в акватории морского порта Магадан. В отработке действий, упреждающих разлив нефти, были задействованы суда и спасатели магаданского подразделения АСП Сахалинского филиала ФГБУ "Морспасслужба", работники ООО "Магаданнефто" и экипаж танкера "Бухта Гертнера". Практические занятия проходили под наблюдением инспекции государственного портового контроля филиала ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива" в морском порту Магадан.

При проведении тренировочных занятий участники отработали организацию взаимодействия сил компании ООО "Магаданнефто" и профессионального аварийно-спасательного формирования (ПАСФ) Сахалинского филиала ФГБУ "Морспасслужба". Проверены координация действий при разворачивании оборудования ЛРН, взаимодействие подразделений и экипажей судов при осуществлении бункеровочной деятельности на акватории морского порта.

 

По замыслу учений, танкер "Бухта Гертнера" получил повреждения у причала. На ликвидацию разлива нефтепродуктов незамедлительно выдвинулись спасатели с оборудованием для ликвидации разливов нефтепродуктов. Параллельно в ходе практического занятия проверялась утверждённая ранее схема организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, знание радиопозывных и номеров каналов радиосвязи.

 

В течение нескольких часов отрабатывался сценарий совместных действий. Готовность аварийно-спасательных подразделений к условиям чрезвычайных ситуаций при эксплуатации нефтеналивных судов была подтверждена. В ходе тренировки условно отработаны элементы организации мероприятий по ликвидации разливов нефти. Спасатели осуществили постановку боновых заграждений и выполнили задачу по сбору условно пролитого нефтепродукта с поверхности воды.

 

Взаимодействие служб ООО "Магаданнефто" через диспетчерскую службу с силами и средствами, несущими аварийно-спасательные группы и участвующими в работах по ЛРН, обеспечено. Общие цели тренировки достигнуты, учебные задачи выполнены, сообщает пресс-центр Морспасслужбы.

 

Учения по ЛРН в акватории морпорта Магадан / Фото: Пресс-служба Морспасслужбы
Учения по ЛРН в акватории морпорта Магадан / Фото: Пресс-служба Морспасслужбы



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт