реклама

В 2022 году порт Ростова-на-Дону отметил снижение показателей оборота грузов

0 98 1 мин
В общей сложности грузооборот снизился в пределах 20-40%.

Об этом сообщила руководитель коммерческой службы компании Юлия Бровкова на конференции ИД "Коммерсантъ". По её словам, причин тому несколько, но практически все они связаны с "реалиями нового времени", пишет "Царьград"

 

Юлия Бровкова уточнила, что судовладельцы в настоящее время крайне неохотно заходят в порт Ростова-на-Дону, так как ситуация может стать непредсказуемой. В качестве примера она привела историю с двумя судами, которые зашли в водную гавань и до сих пор не могут выйти оттуда.

 

Другая причина – запрет на проход гружённых в других странах кораблей под Крымским мостом. Его ввели после диверсии 8 октября. Сейчас такие суда разгружаются в портах Новороссийска и Туапсе, а предприятие в Ростове хоть и не считает отсутствие импорта из-за этого катастрофическим, но признаёт ощутимым. В общей сложности, по словам Бровковой, грузооборот снизился в пределах 20-40%.

 

В качестве привычной проблемы указано маловодье. Речь идёт о случаях, когда сильный ветер выдувает воду из русла Дона, после чего судоходство вынужденно останавливается. Хорошо, если ситуация ненадолго, как, например, это было в этом году.

"Ростовский порт", АО Ростов-на-Дону
+7(863)251–96–29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события