реклама

На Багаевском гидроузле ведется армирование головного регулятора рыбоходно-нерестового канала

0 106 1 мин
Продолжается строительство Багаевского гидроузла в Ростовской области, которое ведет ГК "Стройтрансгаз". В рамках проекта создается рыбоходно-нерестовый канал. Ожидается, что он поможет увеличить популяцию донских рыб.

В настоящий момент идут работы по армированию головного регулятора канала, информирует VK-сообщество Группа компаний Стройтрансгаз.


Гидротехническое сооружение состоит из входного участка, флютбетной части (искусственное ложе для протекания водного потока) и выходного участка. Входной участок соединяет флютбет с рекой, а выходной — с рыбоходно-нерестовым каналом.

 

Строительство рыбоходно-нерестового комплекса включает рыбоходно-нерестовый канал и шесть нерестилищ для молоди и взрослых рыб.

 

Багаевский гидроузел является важнейшим инфраструктурным и транспортным объектом региона. После окончания строительства в его состав будут входить судоходный шлюз с центральным пунктом управления, подходные каналы, водосбросная и земляная плотины, рыбоходно–нерестовый канал и рыбопропускной шлюз.


В рамках проекта возводится посёлок для эксплуатирующего персонала, объекты производственного, служебно–технического и вспомогательного назначения. Если на конец 2022 года при строительстве Багаевского гидроузла было задействовано более 800 человек, то к февралю 2023 года численность сотрудников увеличится на 27%. 

 

 

"Стройтрансгаз", АО Москва
+7 (495) 258-94-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф