реклама

Усть-Камчатский МТП стал банкротом

0 50 1 мин
Суд признал МТП Усть-Камчатска банкротом.
Арбитражный суд удовлетворил требования кредиторов и признал банкротом ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт». Об этом сообщает ИА "Кам-24" со ссылкой на камчатский арбитражный суд.

Агентство сообщает, что еще в 2016 году работники Федерального государственного унитарного предприятия «Усть-Камчатский морской торговый порт» подали заявление о признании предприятия банкротом. Тогда суд ввел во ФГУПе процедуру наблюдения.

Для восстановления платежеспособности порта суд назначил временного управляющего Веронику Подонину. В мае этого года её сняли и назначили Александра Богомолова.

«Согласно отчету управляющего, предлагаемые планом внешнего управления меры не привели к нужному результату, поскольку большинство из них рассчитаны на долгосрочную перспективу, а исполнение в краткосрочный период невозможно. Также одной из мер восстановления платежеспособности должника являлось взыскание с МУП «Усть-Камчатский морской порт» задолженности в размере 44 миллионов рублей. Однако последний признан банкротом еще в 2017 году, в связи с чем, вернуть долги в процедуре внешнего управления не удалось», – рассказали в суде.

На собрании кредиторов ФГУПа в октябре этого года было принято решение  об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании предприятия несостоятельным.

«Определением суда от 14 ноября  ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» признано банкротом, в отношении должника введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев», – добавили в суде.

Ранее Корабел рассказывал, что Судоходную компанию "Палмали" признали банкротом.
 
"Усть-Камчатский морской порт", МУП Петропавловск-Камчатский
+7 (415 34) 252-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Баренцевом море кромка дрейфующих льдов сместилась к северу
12:22 / судоходство