реклама

Успешно завершен второй этап заводских ходовых испытаний подлодки проекта 677 "Кронштадт"

0 877 1 мин
На втором этапе испытаний, который проходил в полигонах Финского залива в течение 9 дней, совершены погружения субмарины, проверены системы корабля.

После возвращения к достроечной стенке работники предприятия начнут подготовку подводной лодки к следующему, третьему этапу заводских ходовых испытаний, - сообщает пресс-служба АО "Адмиралтейские верфи".

В настоящее время специалисты верфей завершили стыковку прочного корпуса третьего подводного корабля 677 проекта "Великие Луки". Продолжается резка металла на четвертую и пятую подводную лодки проекта.

Государственный контракт на их строительство заключен между АО "Адмиралтейские верфи" и Министерством обороны РФ в июне 2019 года в рамках Форума "Армия-2019".

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам.

 

"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события