реклама

Усилением Черноморского флота Россия отстаивает интересы на дальних рубежах - эксперт

0 370 1 мин
Черноморский флот стране нужен не только для защиты своих границ.

Усиление российского флота в Черноморье направлено на возможность отстоять свои интересы в дальних морских зонах, а не только для безопасности своих границ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на контр-адмирала запаса, исполнительного директора Института стран СНГ в Севастополе Владимира Соловьева.


На этой неделе командующий ВМС Украины Игорь Воронченко отметил значительный рост боевого потенциала Черноморского флота после вхождения в Крым в состав РФ. По его словам, Россия сконцентрировала новые корабли и подлодки в регионе. Силы флота серьезно дополнены засчет кораблей, вооруженными "Калибрами".

"Россия ничего противоестественного не делает, а выполняет заветы великих русских полководцев. Черное море нужно для того, чтобы вовремя сосредоточить силы и выдвинуться к дальним рубежам, чтобы обозначить там интересы России", - прокомментировал ситуацию Соловьев.

Черноморские базы являются пунктом выхода российских моряков на службу в Средиземное море.

"Хочется заверить украинского адмирала, что у нас еще мало [кораблей, чтобы обеспечить и черноморские базы, и группировку в Средиземноморье]. Но в Черном море [в случае возникновения внешней угрозы] мы справимся и имеющимися кораблями", - заверил эксперт.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство