реклама

УПС "Профессор Хлюстин" отправится в первый учебно-научный рейс 25 сентября

0 895 1 мин
Первый учебно-научный рейс УПС "Профессор Хлюстин" выполнит на Камчатку и Курильские острова, отход судна запланирован на 25 сентября, сообщает Российский профессиональный союз моряков. "Росморпорт" и МГУ им. адм. Г.И. Невельского придают большое значение этому походу, главная задача которого – организация качественной плавательной практики курсантов-судоводителей Морской академии университета.
На борту судна под эгидой Русского географического общества также будет работать научная экспедиция. Ученые ФГБУ "Государственный океанографический институт им. Н.Н. Зубова", Морского университета и других научно-исследовательских институтов России проведут исследования в дальневосточных морях.

УПС "Профессор Хлюстин" прошел ремонт и переоборудование в 2012-2013 гг. на шанхайских верфях. После широкомасштабных работ, как и планировалось, "Профессор Хлюстин" стал базой не только для курсантов МГУ, но и для исследовательской, образовательной и производственной деятельности на Дальнем Востоке и в Арктическом регионе. Средства на восстановление УПС выделили Росморречфлот, "Совкомфлот" и Русское географическое общество.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события