реклама

Украина планирует модернировать сторожевой корабль "Гетман Сагайдачный"

0 980 1 мин
Государственное предприятие "Исследовательско-проектный центр кораблестроения" (Николаев), входящее в состав госконцерна "Укроборонпром", обеспечит разработку технического проекта модернизации флагмана ВМС Украины – сторожевого корабля "Гетман Сагайдачный".
Как сообщает пресс-служба проектного центра, в пятницу, соответствующий контракт на подготовку проекта модернизации военного корабля подписан между ИПЦ кораблестроения и Минобороны Украины.

Модернизация технических средств флагмана ВМС Украины позволит продлить срок службы, а также обеспечит повышение боеспособности военного корабля, уточняют в госконцерне.

В сентябре 2015 года премьер-министр Украины Арений Яценюк поручил Минобороны предусмотреть в гособоронзаказе (ГОЗ) на 2016 год средства на модернизацию "Гетмана Сагайдачного". Модернизация военного корабля в полном объеме, по его словам, должна быть завершена в 2018 году. Как подчеркнул премьер, первоочередное внимание в ходе модернизации должно быть уделено перевооружению.

Согласно данным из открытых источников, сторожевой корабль "Гетман Сагайдачный" проекта 11351 построен в 1993 году на мощностях судозавода "Залив" (Керчь, АРК). Экипаж - 208 чел. Военный корабль, который строился как сторожевой корабль, оснащен зенитно-артиллерийским, ракетным, минно-торпедным, противолодочным и авиационным вооружением.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование