реклама

Украина не пускает российский танкер "Механик Погодин" из порта Херсон

1 561 1 мин
ТАСС со ссылкой на официальное заявление оператора судна "В.Ф. Танкер" сообщает, что капитан украинского порта Херсон снова запретил российскому танкеру "Механик Погодин" покидать акваторию порта.
В сообщении говорится, что срок 3-дневного запрета, вынесенного администрацией (капитаном) порта, истек в вечером 13 августа. Утром 14 августа грузополучатели - Maddox SA (Швейцария) и Maddox Ukraine (Украина) повторно пытались растаможить груз, который прибыл на танкере "Механик Погодин", но таможня  не одобрила действие, не дав комментариев по причинам отказа.

Капитан порта вынес новый запрет на выход судна из акватории, ссылаясь на ст. 91 Кодекса торгового мореплавания (КТМ) и письмо госпогранслужбы Украины.

Согласно сообщению оператора, важно признать, что в этом случае отсутствуют нарушения, которые могли бы стать основанием к законному применению капитаном порта данной статьи КТМ.
"В.Ф.Танкер СК", ООО Нижний Новгород
+7(831)277-26-47



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цукерман Шура, 16.08.2018, 22:39И что теперь мешает провести силовую акцию по освобождению российского корабля, дабы больше не было подобных эксцессов со стороны бандерлогов.
Свежие новости
Амурские судостроители благоустраивают заводскую территорию
15:22 / пресс-релизы