реклама

UCL Holding провел семинар по повышению качества управления безопасностью

0 230 1 мин
23-24 августа 2017 г. судоходной дивизион UCL Holding провел практический корпоративный семинар «Культура безопасности и человеческий фактор».

Семинар является частью большой программы UCL Holding «Повышение качества управления безопасностью», главная цель которой — сокращение транспортных инцидентов путем развития корпоративной культуры производственной безопасности.
В семинаре приняли участие представители командного состава экипажей судов и сотрудники береговых подразделений всех судоходных компаний UCL Holding: «В.Ф. Танкер», Волжского и Северо-Западного пароходств.

В рамках семинара, организованном на базе компании «В.Ф. Танкер», прошли тематические мастер-классы, были проведены разноплановые тесты, направленные на определение отношения сотрудников к системе безопасности, обсуждались методы безопасной эксплуатации судов с учетом актуальной практики судоходных компаний UCL Holding.

На примере реальных инцидентов был проведен разбор действий сотрудников в чрезвычайных ситуациях, дано совместное определение человеческого фактора в общей системе безопасности компании. Роль человека в системе предотвращения аварийных происшествий стала ключевым моментом обучающего мероприятия.
Сергей Брызгалов, управляющий директор «В.Ф. Танкер»:

— Готовность всех участников семинара открыто делиться собственными мнениями и накопленным опытом, обсуждать и совместно вырабатывать пути решения возможных проблем — главный инструмент, определяющий возможности совершенствования подходов к управлению безопасностью.

При разработке программы «Повышение качества управления безопасностью» специалистами UCL Holding был учтен передовой опыт, основанный на международных стандартах и практиках ведущих западных компаний. Программа вступила в действие 1 июня 2017 г. и рассчитана до конца следующего года. В течение этого срока в компаниях холдинга будет проведена серия обучающих мероприятий, направленных на внедрение продуктивных методик профилактики травматизма, стимулирующих в первую очередь рост культуры производственной безопасности.

Валерия Иевлева, директор по управлению персоналом UCL Holding:
— Безопасность сотрудников, сохранение их жизни и здоровья, обеспечение безопасных и комфортных условий их труда — безусловный приоритет в работе всех компаний UCL Holding. На сегодняшний день нами уже достаточно эффективно реализована часть общей программы, направленной на предупреждение и профилактику несчастных случаев, в том числе при эксплуатации флота, проведении погрузочно-разгрузочных работ, складировании. Какие бы инновационные технологические разработки вы не внедряли, как бы не совершенствовали производственные процессы, это не снимет с каждого конкретного сотрудника ответственности за безопасность, и не поможет вам полностью избавить от происшествий. Опасное поведение работников, по статистике, является ключевой причиной возникновения рисков производственного характера. Поэтому наряду с регулярным обучением и контролем требуется систематическая работа с персоналом, направленная на выработку у каждого сотрудника понимания необходимости соблюдения правил безопасности и воздействующая на его восприятие потенциальных опасностей, с которыми всегда сопряжен производственный процесс.


Пресс-служба ООО «В.Ф. Танкер»
"В.Ф.Танкер СК", ООО Нижний Новгород
+7(831)277-26-47
"Управление транспортными активами", ООО Москва
+7(495)933-06-09



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Барецевом море кромка дрейфующих льдов сместилась к северу
12:22 / судоходство