реклама

Учение по навигационной безопасности провели в Крымской военно-морской базе

0 128 1 мин
Расчеты радиотехнических постов и постов связи, расположенных на побережье Крымского полуострова, участвовали в специальных учениях.
В Крымской военно-морской базе (ВМБ) Черноморского флота состоялось учение по обеспечению навигационной безопасности мероприятий боевой подготовки сил флота и гражданского судоходства в море. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В учении приняли участие расчеты радиотехнических постов и постов связи, расположенных на побережье Крымского полуострова. 

В ходе учения по поступившим вводным боевые расчёты постов в нормативные сроки осуществили установление визуального и радиоэлектронного контакта с назначенными целями, обеспечили точность, своевременность выдачи данных по надводной обстановке и навигационное ориентирование кораблей выполняющих поставленные задачи в море.

В учении были задействованы как стационарные, так и передвижные радиолокационные посты Черноморского флота, которые подтвердили высокую степень готовности и способность выполнять задачи по предназначению.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф