реклама

Учебный парусник Росрыболовства "Седов" прибыл в испанскую Барселону

0 857 1 мин
Завершился двухнедельный переход парусника Росрыболовства "Седов" из порта Амстердам в порт Барселона: 10 сентября легендарный парусник встал у причала пассажирской гавани второго по величине города Испании.
Накануне захода в порт на борту прошли очередные учения по тушению условного пожара и оставлению судна со спуском на воду дежурных шлюпок. Перед носовой аварийной партией – стояла задача выполнить разведку пожара под полубаком и ликвидировать очаг возгорания в малярной кладовой. Команда НАП была экипирована в огнеупорные костюмы пожарных и дыхательные аппараты. Условный пожар был успешно локализован без использования системы аэрозольного объёмного пожаротушения.

Для закрепления навыков экстренного оставления судна была проиграна тревога по покиданию борта корабля: члены кормовой и носовой групп спасательных плотов построились на местах сбора по тревоге, командиры произвели перекличку личного состава с докладом на главный командный пост, курсанты тренировались в правильном использовании индивидуальных спасательных средств – гидротермокостюмов.

Самой интересной частью учений стала процедура спуска дежурной шлюпки и ее маневрирование вдоль борта судна: восторгу курсантов, которые под надзором старшего штурмана были допущены к управлению катером, не было предела, передает пресс-служба Росрыболовства.  

Стоянка парусника "Седов" в испанском порту завершится в понедельник, 14 сентября. Барк продолжит плавание в Средиземном море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы