реклама

Учебные парусники "Крузенштерн" и "Мир" прибудут в Архангельск этим летом

0 1871 1 мин
Сразу два легендарных судна посетят Поморье этим летом. Первым в морской порт "Архангельск" прибудет учебное парусное судно "Мир". Визит, запланированный на 11 июня, приурочен к пятилетию САФУ и состоится в рамках VII морского молодёжного фестиваля "Морфест-2015".
Курсанты государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова, которые традиционно проходят практику на паруснике "Мир", примут участие в работе круглого стола "Арктический университет: постигая Русскую Америку", гала-концерте лауреатов и дипломантов IV открытого фестиваля искусств САФУ, а также конференции "Север в период Великой Отечественной войны". Кроме того, экипаж посетит острова Соловецкого архипелага, передает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Уточняется, что судно пробудет в Архангельске до 14 июня и всё это время будет открыто для посещений.

27 июня по приглашению Игоря Орлова Архангельск посетит барк "Крузенштерн". В составе экипажа парусника, который совершает кругосветную экспедицию, 120 курсантов военно-морских учебных заведений России.

В сообщении отмечается, что визит откроет торжественная встреча с ветеранами-североморцами, кадетами и курсантами Архангельской области. Затем команда "Крузенштерна" примет участие в торжествах, приуроченных ко Дню города Архангельска, а также совершит экскурсии в Северодвинск и Малые Карелы.

"Крузенштерн" будет открыт для обзорных экскурсий с 27 по 30 июня.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство