реклама

Учебное судно "Профессор Хлюстин" отправилось в экспедицию

0 1211 1 мин
10 сентября учебно-производственное судно "Профессор Хлюстин" отправилось в очередной рейс с курсантами и студентами практикантами МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Сибирского государственного университета водного транспорта на борту. На судне находится экспедиционная группа Сахалинского и Приморского отделений Русского географического общества, которая в рамках работы Дальневосточного плавучего университета выполнит проект "Безымянные острова".
Активное участие в швартовых операциях приняли курсанты и студенты, проходящие плавательную практику.Сейчас на борту находятся курсанты электромеханического факультета МГУ им. адм. Г.И. Невельского и студенты электромеханического факультета СГУВТ из Новосибирска.

Через несколько дней судно придет в Корсаков, где на борт судна для прохождения практики поднимутся курсанты Сахалинского филиала МГУ им. адм. Г.И. Невельского. За время рейса практикантам предстоит не только осваивать азы профессии, но и учиться работать в команде, строить отношения с людьми и с морем.

Рейс УПС "Профессор Хлюстин" пройдет по маршруту Корсаков – о. Итуруп – о. Уруп – Петропавловск-Камчатский – Корсаков. Целью экспедиции РГО является описание и подготовка к имянаречению безымянных географических объектов в районе острова Уруп (Сахалинская область РФ).

В совместной экспедиции участвуют представители  Сахалинского и Приморского отделения РГО, МГУ им. адм. Г.И. Невельского на учебном судне "Профессор Хлюстин" под управлением Росморпорта.

"Дальневосточный плавучий университет МГУ им. адм. Г.И. Невельского" – проект Русского географического общества. Участники экспедиционной группы проведут серию семинаров с курсантами, проходящими практику на борту судна с привлечением жителей городов и поселков Сахалинской области. Тематика семинарских занятий включает широкий спектр вопросов, посвященных истории освоения Дальнего Востока России, четырем экспедициям к безымянным островам на Сахалине и Курильских островах, состоявшимся при поддержке РГО в июле, сентябре и ноябре 2012 года и августе 2014 года, сообщает пресс-служба МГУ им. адм. Г.И. Невельского.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события