реклама

Участники культурно-просветительского проекта "Ломоносовский обоз" посетили ССЗ "Вымпел"

0 55 1 мин
В рамках программы мероприятий проекта "Ломоносовский обоз. Дорога в будущее-2017" 12 апреля судостроительный завод "Вымпел" посетили старшеклассники из 54 регионов России и стран СНГ. Участники культурно-просветительского проекта едут из Архангельска в Москву, повторяя путь М.В. Ломоносова.
Во время экскурсии по предприятию старшеклассники побывали в судосборочном цехе-эллинге, где в числе многих строящихся проектов, ознакомились со строительством инновационного судна на подводных крыльях "Комета 120М".

На участке малых катеров участники экскурсии увидели процесс строительства катеров "Мангуст" проекта 21150 и малых гидрографических катеров проекта 21961.
 
"Судостроительный завод "Вымпел", АО

На композитном производстве старшеклассников познакомили с технологией производства прогулочных катеров из стеклопластика и представили линейку маломерных судов, которые выпускает АО "ССЗ "Вымпел".

Участники "Ломоносовского обоза" задали интересующие их вопросы и в завершение поблагодарили сотрудников и руководителей предприятия за тёплый приём и экскурсию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости