реклама

У порта Сочи появились проблемы по содержанию инфраструктуры

0 108 1 мин
Все ранее заявившиеся 19 иностранных круизных судов отказались от контрактов с сочинским морским портом, это оказало значительное влияние на доходную часть курортной гавани.
Об этом сообщил РИА Новости гендиректор предприятия Юрий Владимиров.

"Иностранные компании, они заявляются в круиз, ставят себе точку прихода Сочи. В прошлом году были заявлены 19 круизов, но все отказались после февраля. Мы потеряли полностью всю эту составляющую", - сказал Владимиров.

Он отметил, что контракты с компаниями международных круизов, курсирующих в основном из Европы, составляли внушительную часть дохода сочинского морского порта, поэтому их уход - это дополнительная проблема по содержанию инфраструктуры морской гавани.

При этом выросло число междугородних, так называемых каботажных перевозок, которые увеличили пассажиропоток на 70% за минувшее лето, добавил Владимиров. Влияние на рост числа пассажиров, по его данным, также оказал единственный в настоящее время крупный круизный лайнер Astoria Grande, курсирующий из Сочи в Турцию. Невзирая на то, что путешествия на нем запустили лишь в середине лета, перевозчику удалось обслужить более 5 тысяч отдыхающих.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости