реклама

У побережья Кот-д'Ивуара затонул китайский траулер

0 551 1 мин
Китайский траулер, зарегистрированный в Гане, затонул у побережья Кот-д'Ивуара вечером 29 ноября. В ходе спасательной операции, продолжавшейся около суток, были спасены все 30 членов экипажа. Об этом в понедельник сообщили в посольстве КНР в этой африканской стране.
Судно принадлежало представительству китайской рыболовецкой компании в Гане. Среди его экипажа: шестеро китайцев и 24 гражданина Ганы. В акватории у города Сан-Педро на западе Кот-д'Ивуара в борту траулера обнаружилась течь, а в 21:00 по местному времени судно полностью погрузилось в воду. Весь экипаж эвакуировался на спасательные шлюпки, передает Синьхуа.

Получив информацию о кораблекрушении, китайское посольство в Кот-д'Ивуаре отреагировало без промедления: ивуарийские ВМС и Миссия ООН страны развернули спасательную операцию, были отправлены запросы присоединиться к спасательным работам кораблям ивуарийской рыболовецкой компании, находившимся в данной акватории. Сотрудники китайского диппредставительства также попросили филиал китайской компании "Хуавэй", чтобы они оказали помощь в локализации сигналов мобильных телефонов членов экипажа.

В понедельник в 17:00 по местному времени все члены экипажа были спасены.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование