реклама

Трубоукладчик "Академик Черский" возвращается в Россию

2 196 1 мин
Судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое называлось возможным достройщиком газопровода "Северный поток - 2", вышло из германского порта Мукран, где было швартовано в последний месяц, и взяло курс на Калининград. Это следует из данных портала отслеживания судов MarineTraffic.
По данным MarineTraffic, "Академик Черский" вышел из порта вечером в четверг. В Калининград судно должно прибыть 28 ноября.

Российское судно снабжения "Умка", которое используется для доставки труб с берега, и российское судно многоцелевого назначения "Финвал", по данным портала, стоят на якорях у порта Мукран.
"Академик Черский", "Умка" и "Финвал" в конце октября отошли от берегов Калининградской области и направились в порт Мукран, где хранятся трубы для "Северного потока - 2". В течение последнего месяца три судна находились в порту Мукран, - сообщает ТАСС.
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Себастьян Перейро, 28.11.2020, 10:22Видать как и обещал вождь все трубы уложили
-0+
#Лифшиц Александр Павлович, 28.11.2020, 16:49Не могу понять - зачем нужны эти пустые переходы из Мукрана в Калининград и потом обратно ? Почему судно не занимается своей прямой работой ?
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство