реклама

Третье электросудно успешно прошло тестирование и вышло в акваторию Москвы-реки

0 112 1 мин
Подготовка судна к спуску на воду включает в себя несколько этапов - от проверки конструкции корпуса на соответствие чертежам до состояния дна в районе спускового устройства.

Если по одному из критериев обнаружены недостатки - тестирование переносится, сообщили ТАСС в пресс-службе государственного казенного учреждения "Организатор перевозок". Специалисты отметили, что выход электросудна "Сетунь" был успешным - запуск электрических систем прошел штатно, аккумуляторные батареи и двигатели продемонстрировали работают хорошо.


"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы готовимся к запуску регулярного речного транспорта. Начался тест третьего электросудна, будущий маршрут которого будет проходить от парка Фили до Киевского вокзала. Регулярные речные перевозки смогут быть запущены только после прохождения всех проверок, которые продлятся до 6 месяцев. Планируется запустить элетросуда в тестовом режиме с открытием навигации", - отметил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, слова которого привели в учреждении.

Власти Москвы сообщали, что регулярные пассажироперевозки на Москве-реке возобновят в сезоне 2023 года. Будут размещены 23 плавучих причала диаметром 10 м и 16 м и пассажировместимостью до 42 и 80 человек, а также 2 пункта отстоя и техобслуживания флота. 

 

Для работы на речных маршрутах будет введено 21 электросудно ледового класса, что позволит осуществлять перевозки в круглогодичном режиме.
 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение