реклама

Траулер "Бриз" доставили в порт

0 230 1 мин
Аварийный траулер успешно доставлен в порт Мурманск.
21 марта в порт Мурманск из района промысла в Баренцевом море доставлен аварийный траулер "Бриз"  (порт приписки Мурманск). Спасатели Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства успешно выполнили буксировочную операцию.

Как сказал начальник Северного ЭО АСР Анатолий Леонтьев, после получения сигналf бедствия на помощь рыбакам направилось спасательное судно "Мурманрыба".

Из-за поломки главного двигателя средний рыболовный траулер "Бриз" 18 марта потерял ход в Гусиной банке в восточной части Баренцева моря на расстоянии около 370 км от мыса Канин Нос и дрейфовал недалеко от Новой земли. Экипаж пытался устранить поломку своими силами, но потребовалась буксировка в порт, и они обратились за помощью к спасателям.

По словам сотрудников спасательного отряда, операция была сложная: зимняя Арктика, неблагоприятные погодные условия, низкие температуры и сопутствующее обледенение. Но экипаж справился с задачей. Подготовив аварийную буксировочную линию, обездвиженное неуправляемое судно успешно привели в порт.
На борту морозильного траулера было 29 человек, пострадавших нет.

После отбуксировки судна спасательный буксир "Мурманрыба" продолжил дежурство.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство