/ судостроение

Транзас подписал контракт с ОАО "Окская судоверфь"

0 457 1 мин
29 октября 2007 года компания Транзас подписала контракт с ОАО «Окская судоверфь» на оснащение серии из трех танкеров проекта 00216 типа Primemax радионавигационным оборудованием. Суда строятся по заказу судоходной компании Pietro Barbaro Group (Италия), специализирующейся на транспортировке сырой нефти и продуктов ее переработки.
Танкеры-химовозы проекта 00216 предназначены для круглогодичной перевозки нефти и нефтепродуктов в Средиземном и Каспийском морях, на внутренних водных путях (ВВП) Европейской части России с проходом по Волго-Балтийскому и Волго-Донскому водным путям, а также на ВВП стран Европы в пределах, допускаемых габаритами судна. Наибольшая длина танкера – 139,9 м, габаритная ширина – 16,7 м, водоизмещение 5400 тонн. Разработчиком танкера является нижегородское ЦКБ «Вымпел».

Все суда серии будут оснащены комплектом радионавигационного оборудования, системами внутрисудовой связи и пультами судовождения. Первый танкер отправится в плавание уже в 2008 году.

Компанию Транзас и Окскую судоверфь связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. В 2005-2007 годах Транзас оборудовал 6 сухогрузов проекта «Русич», в 2007 компанией был оснащен многоцелевой сухогруз проекта 006RSD02.

«В настоящее время мы продолжаем работу еще по двум проектам, строящимся на верфи в Навашино, – оборудуем теплоход «Танаис» (проект 006RSD02) и седьмой танкер проекта «Русич 40101», – говорит Алексей Зюзин, заместитель начальника департамента новостроя компании Транзас. – Высокое качество нашей работы и высокий уровень специалистов ОАО «Окская Судоверфь» позволяют надеяться на дальнейшую совместную работу наших компаний в области судостроения».



Максимова Ольга
Руководитель группы PR и маркетинговой поддержки
морского направления на российском рынке
ЗАО «Транзас»
Тел. +7 812 325-31-31
Mail: olga.maximova@transas.com
Моб. 8-911-101-52-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Боны "Северного моря" обеспечат безопасность севера России
09:00 / пресс-релизы