реклама

The National Interest назвал подлодки "Варшавянка" "молчаливыми убийцами" вражеских кораблей

0 104 1 мин
По мнению журналистов The National Interest, субмарины с ракетами "Калибр-ПП" являются одной из основных опасностей для потенциальных противников РФ на воде.
Эксперты отмечают, что подлодка "Волхов" еще в период разработки считалась одним из самых мощных кораблей российского флота. В конце октября ее взяли на вооружение ВМФ РФ. Новинку собрали на Адмиралтейском судостроительном заводе, который ранее принимал участие в проектировании многих военных судов. "Варшавянка" является второй из шести подводных лодок, которые будут иметь электрические силовые агрегаты, выступающие дополнением к дизельным моторам.

Экипаж такого борта состоит из 52 человек. В ВМС США подлодки уже назвали "Черными дырами" из-за того, что они способны уничтожать военные объекты противника на воде за считанные минуты.

По данным издания "NewInform", подлодки нового поколения оснащаются ракетами класса "Калибр-ПЛ", запускающимися только с подводного положения. Также на борту имеются системы геолокации и дополнительные торпеды калибра 533 миллиметра.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство