реклама

"Терминал Астафьева" ведёт сборку конвейерной линии закрытого типа для перевалки угля

0 233 1 мин
Реализацию второго этапа проекта по переходу на закрытый тип перевалки угля продолжает ОАО "Терминал Астафьева".
Накануне V Восточного экономического форума ОАО "Терминал Астафьева" полным ходом ведет реализацию второго этапа проекта по переходу на закрытый тип перевалки угля, соглашение о финансировании которого было подписано на предыдущем ВЭФ, 11 сентября 2018 г. Об этом передает пресс-служба компании.

Соглашение включает в себя финансирование услуг по технико-экономическому обоснованию, проектированию, строительству, поставке необходимого оборудования. Заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил: "Участие банка ВТБ в таком важном для Дальнего Востока проекте послужит не только расширению и упрочению нашего сотрудничества, но и развитию отечественных технологий перевалки угля, аналоги которых с успехом применяются и в зарубежных странах".



Сегодня на предприятии завершается сооружение опор под строительство навеса над железнодорожным фронтом выгрузки и ведется сборка конвейерной линии закрытого типа для подачи угля на причал. Металлоконструкции для навеса в настоящий момент находятся в процессе производства на заводе испанской компании Gaptek.

Также "Терминал Астафьева" запустил в работу телескопическую судопогрузочную машину Telestak, что позволяет заменить грейферную перегрузку угля на более безопасную для акватории и окружающей среды.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события