Новый причал для Добрянки готов. Это уже шестой причал в регионе. Он прошел швартовные испытания, после чего будет поставлен на классификационный учет и передан в эксплуатацию.
Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
"Причал универсальный — к нему смогут швартоваться как прогулочные, так и круизные суда. Длина — 53,2 метра, ширина — 7,4 метра. Подобные конструкции уже работают в Соликамске и музее-заповеднике "Хохловка". В Добрянке причал установим на набережной после подготовки площадки. Строительные работы проведем в 2026 году", - написал он.
Модульные причалы, построенные Пермской судоверфью, состоят из нескольких плавучих конструкций. Работа Пермской судоверфи, учредителями которой являются Фонд развития Пермского края и группа Emperium, была возобновлена в 2021 году. С апреля 2023 года Пермская судоверфь является резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Пермь". Также судоверфь участвует в федеральном проекте "Производительность труда".




















