реклама

Текущая обстановка в океанах и морях от 08 августа 2012

0 497 1 мин
Опубликован обзор ЕСИМО о текущей обстановке в морях и ах по состоянию на 08 августа 2012 года.
В Атлантическом океане, на акватории к северу от Азорских островов до 50° с.ш., ветер северной четверти 13-18 м/с, высота волн 3-4 м.

8 августа в 04 мск ураган "ERNESTO" находился в районе с координатами 18,7° с.ш. и 87,1° з.д., максимальная скорость ветра 42 м/с, максимальная высота волн более 5 м.

На Баренцевом море ветер северо-восточный 5-10 м/с, высота волн менее 1 м.

На Норвежском море ветер северной четверти 5-10 м/с, высота волн менее 1 м.

На Северном море ветер северо-западный 7-12 м/с с порывами на востоке моря до 20 м/с, высота волн 1-2 м.

На Балтийском море ветер юго-западный 10-15 м/с с порывами до 20 м/с, высота волн 1,5-2,5 м.

На Черном море ветер северной четверти 2-7 м/с, высота волн менее 1 м.

На Азовском море ветер северной четверти 1-6 м/с, высота волн менее 1 м.

На Каспийском море ветер северной четверти 1-6 м/с, высота волн менее 1 м.

В Тихом океане, на акватории к востоку от Японии и Курильских островов до меридиана 180°, ветер южной четверти 5-10 м/с, высота волн 0,5-1,5 м.

8 августа в 07 мск тропический шторм "KIROGI" находился в районе с координатами 31,6° с.ш. и 159,0° в.д., максимальная скорость ветра 18 м/с, максимальная высота волн 4 м.

8 августа в 07 мск тропический шторм "HAIKUI" находился в районе с координатами 29,7° с.ш. и 120,9° в.д., максимальная скорость ветра 23 м/с с порывами до 33 м/с, максимальная высота волн 6 м.

8 августа в 04 мск тропический шторм "GILMA" находился в районе с координатами 15,4° с.ш. и 115,° в.д., максимальная скорость ветра 30 м/с с порывами до 47 м/с, максимальная высота волн более 7 м.

На Беринговом море ветер юго-западный 3-8 м/с, высота волн 0,5-1 м.

На Охотском море ветер западной четверти 5-10 м/с, высота волн 0,5-1,5 м.

На Японском море ветер северной четверти 2-7 м/с, высота волн менее 1 м.

Температура воды по городам курортам: в районе Калининграда 20°, Ейска 25°, Ялты, Алушты, Евпатории, Феодосии и Одессы 26°, Бердянска, Анапы, Геленджика и Туапсе 27°, Сочи 28°.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Навигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
Свежие новости
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.