реклама

Технический флот Администрации Северо-Двинского бассейна пополнил несамоходный земснаряд проекта 4395

0 312 1 мин
 Рабочее ядро землечерпательного флота  ФБУ "Администрация "Севводпуть" пополнилось новым земснарядом проекта 4395.

К месту постоянного дислоцирования в г. Котлас Архангельской области доставлен построенный на ПАО "Судоремонтно – судостроительная корпорация" несамоходный землесос "Северо-Двинский-701"  производительностью 700 м3/час.

Земснаряд "Северо – Двинский 701" - второй в серии из 7 единиц судов, строящихся по госконтракту в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Был построен на АО "ССК" в Нижегородской области и передан заказчику всей серии,  ФКУ "Речводпуть", 10 июня с.г.

 

Земснаряд "Северо-Двинский-701" может использоваться для разработки песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов с глинистыми включениями с транспортировкой по плавучему пульпопроводу, а также с возможностью выдачи грунта в шаланды. Земснаряд оснащен современным оборудованием для автоматизации процесса грунтозабора.

По данным Росморречфлота, в настоящее время ведется расконсервация и подготовка оборудования и механизмов к работе в условиях Северо-Двинского бассейна.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости