реклама

Татарстан и Архангельская область расширяют сотрудничество в сфере судостроения

0 148 1 мин
Соглашение подписано в Казани в рамках визита в Республику делегации Поморья. Документ подписан между министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области и акционерным обществом "Судостроительная компания "Ак Барс".
В области судостроения и судоремонта история сотрудничества Поморья и Татарстана насчитывает уже 10 лет, - сообщает "Поморье"

Виктор Иконников, министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области:

— Если за последние 10 лет товарооборот между предприятиями Архангельской области и корпорацией составлял порядка 4 миллиардов рублей, то в 2020 году были заключены контракты общей суммой более 9 миллиардов рублей. И, более того, корпорация сегодня видит в Архангельской области партнеров не только в лице судостроительных предприятий… Есть ряд таких инновационных проектов — они будут базироваться, в первую очередь, на площадке научно-образовательного центра мирового уровня, в рамках которого есть проект, в котором корпорация выразила желание участвовать — это материалы для судов Арктического класса, который сегодня реализуется кооперацией между САФУ, Ани "Прометей" Санкт-Петербурга и судостроительными предприятиями Северодвинска.

Ренат Мистахов, генеральный директор АО "Судостроительная корпорация "Ак Барс":

- Сейчас направления у нас есть, связанные и с обучением специалистов, которых можно ответно у вас обучать, и направления аддитивных технологий. А Арктика нам интересна.
Кроме судостроительных предприятий региона, партнёры из Татарстана заинтересованы в деловых отношениях с Архангельским ЦБК, Котласским химическим заводом. В четверг в Казань прибудет губернатор Поморья Александр Цыбульский. Он встретится с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
 
"Судостроительная Корпорация "Ак Барс", АО
Зеленодольск
+7 (84371) 2-11-66
"Прометей", СК ООО Находка
(42366) 5-91-48, 5-55-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости