На нефтеналивном терминале ЗАО «Востокбункер» (п. Славянка, Приморский край) заканчивает погрузку танкер «Валентин Цветков». Судно доставит мазута марки «М-100» объемом более 15,5 тысячи тонн в Петропавловск-Камчатский. Получатель груза – ГУП «Камчатэнергоснаб», который в свою очередь обеспечивает топливными ресурсами предприятия коммунальной энергетики Камчатского края, говорится в сообщении ГК «Транзит-ДВ».
При благоприятных погодных условиях т/х «Валентин Цветков» прибудет в порт Петропавловск-Камчатский ориентировочно к концу следующей недели (17 апреля).
Танкер «Валентин Цветков» задействован в работе регулярной линии по доставке энергоресурсов из портов Приморья на Камчатку.
ЗАО «Востокбункер» входит в «Группу «Транзит-ДВ» и осуществляет хранение и перевалку нефтеналивных грузов, поставляемых в рамках Северного завоза. Компании холдинга «Группа «Транзит-ДВ» ежегодно, на протяжении более чем 10 лет, участвуют в программах Северного завоза, обеспечивая завоз нефтепродуктов и угля в Магаданскую область и Камчатский край, Чукотский АО.