реклама

Танкер "Исидор Барахов" готовится к первому рейсу после модернизации

0 51 1 мин
На Жатайском судоремонтном заводе ПАО "ЛОРП" завершена модернизация танкера "Исидор Барахов", на судне установлено второе дно. В судоремонт 2022-2023 годов в Пеледуйской БТЭФ танкеру были заменены все системы: балластные, вентиляционные, проведена ревизия всех насосов.

В апреле текущего года теплоход "Исидор Барахов" принял капитан- сменный механик Александр Борисов. 

 

10 августа на теплоходе связисты Базовой ЭРНК ТУСРНиИ произвели подготовку оборудования к работе на морском участке. Проверили работу радионавигационного оборудования, спутниковой связи, локаторов и другого современного оборудования для работы в Арктике, куда совсем скоро направится теплоход "Исидор Барахов". 

 

В ближайшие дни танкер встанет под загрузку самолетного топлива в Нижнем Бестяхе для получателей на Индигирке и выйдет в свой первый рейс после модернизационных работ.

 

Танкер носит имя великого сына якутского народа, революционера, просветителя Исидора Никифоровича Барахова, деятельность которого являются примером самоотверженной работы на благо нашей республики, высказанные им идеи, не теряют своей актуальности и сегодня, сообщает Сайт Ленского объединенного речного пароходства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости