Танкер ЧФ "Иван Бубнов" вышел в дальний поход в Аденский залив

0 798 1 мин
Большой морской танкер (БМТ) "Иван Бубнов" Черноморского флота, вышедший из Севастополя в дальний поход, благополучно преодолел зону Черноморских ов и вышел в Средиземное для дальнейшего следования в Аденский залив. 
Задачей судна является обеспечение деятельности сил ВМФ России, осуществляющих мероприятия по противодействию пиратству.
Для обеспечения безопасности судна при проходе проливных зон и стоянках на необорудованных рейдах на борту находится подразделение отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, информирует пресс-служба Минобороны России.
В ближайшее время в Средиземном море к БМТ "Иван Бубнов" присоединится морской буксир МБ-304 Черноморского флота, вышедший накануне из Севастополя для выполнения той же миссии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение