реклама

"Swan Hellenic" заложила киль своего второго экспедиционного судна и присвоила ему имя "SH Vega"

0 608 1 мин
Это второе из трех экспедиционных судов повышенного полярного класса, спроектированных специально для пионера культовых культурологических экспедиционных круизов, которые строятся на судоверфи Helsinki Shipyard.
Церемония закладки киля прошла в присутствии проект-менеджера судоверфи Helsinki Shipyard Йонаса Пакалена, представителя Регистра Ллойда Юкки Хуанена и председателя судоверфи Helsinki Shipyard Виктора Олерского.Они по традиции разместили монеты под килем перед его закладкой, - сообщает пресс-служба Swan Hellenic. Затем работники судоверфи установили специально отлитый и окрашенный блок 302 и опустили на него килевой блок.

Ввод судна в строй ожидается в начале 2022 г. Лайнер длиной 113 метров и водоизмещением 10 500 тонн был специально спроектирован для экспедиций по самым труднодоступным и впечатляющим регионам в мире. Ему присвоили имя SH Vega в честь первого судна, совершившего переход через Арктический Северо-Восточный Проход.
Фото: Swan Hellenic
Этот элегантный новый лайнер представит новое поколение экспедиционных судов повышенного полярного класса, предназначенных для мореплавания по всему миру с акцентом на высокоширотные регионы. SH Vega предложит своим гостям 5-звездочное размещение в 76 просторных каютах и сьютах, большинство из которых будет оснащено панорамными балконами, а команда из 120 опытных членов экипажа обеспечит высокий уровень индивидуального обслуживания для каждого из 152 гостей на борту.

Остальные суда этой серии также скоро будут сданы в эксплуатацию. Строительство SH Minerva на судоверфи завершится в ноябре 2021 г. Третье судно, которое будет несколько больше, чем его предшественники, ожидается всего через несколько месяцев, к концу 2022 г.
Фото: Swan Hellenic
"Новые Minerva и Vega созданы для навигации в экстремальных погодных условиях, от тяжелых льдов полярных регионов до жары и влажности тропиков. И, естественно, они спроектированы с уважением к чувствительным экосистемам нетронутых регионов, которые им предстоит исследовать", прокомментировал менеджер проекта Йонас Пакален.

Генеральный директор круизной линии Swan Hellenic Андреа Зито поздравил сотрудников судоверфи с завершением одного из самых важных этапов судостроительного процесса:

"Соблюдение столь напряженного графика при сохранении высочайших стандартов качества является фантастическим достижением. С гордостью и восхищением мы открываем следующую главу в истории бренда Swan Hellenic с новыми совершенными судами и с нетерпением ждем момента, когда мы будем приветствовать первых пассажиров на борту, чтобы "открыть им недоступное другим!"
Фото: Swan Hellenic

 
"Helsinki Shipyard", Oy Хельсинки
+358(10)622-20
"Swan Hellenic", Ltd Никосия
+35722667727



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование