Своего корабля-музея у порта Архангельск не будет

2 1418 1 мин
Своего корабля-музея у порта Архангельск не будет – портовый буксир "Прокатчик", претендовавший на эту роль, в эти дни утилизирован в Исакогорском затоне, сообщает ИП "Северная неделя".
Старый паровой буксир «Прокатчик», отходивший свое, взялся превратить в плавучий музей большой энтузиаст морской истории Сергей Васильевич Терентьев. И в самом деле, идея была хороша, ведь старейший порт России, как любят величать свой город архангелогородцы, давно заслужил, чтобы летопись его будней в несколько веков была отражена в экспозициях пускай ведомственного музея.

"Прокатчике" - портовый паровой буксир 730-го проекта. Его построили еще в 1957 году в большой серии подобных судов, в которых очень нуждались советские порты. 

В последние годы трудовой биографии “Прокатчик” уже использовался не по основному своему профилю: служил и лоцманским судном, и сборщиком льяльных вод, и вот решено было “пустить на иголки”. Сергей Васильевич и задался вопросом: а не сменить ли старому трудяге свою профессию? К тому же, как выяснилось, большинство механизмов и, самое главное, паровая машина буксира находились в исправном состоянии. В планах было “расширение” помещений буксира под музейные экспозиции. Такая возможность имелась: в свое время в корме и носу судна были установлены дополнительные цистерны, которые, если возвращать первоначальный облик “Прокатчику”, вполне можно было убрать. 

Теперь же об идее музея приходится говорить с большим разочарованием. Первое время ее поддержали и сами портовики, и многие "сочувствующие" организации. В Лайском Доке, например, "Прокатчику" полностью очистили и на два раза покрасили подводную часть корпуса, заварили кингстоны, сняли винт и освидетельствовали по классу "стоечное судно", нашлись и деньги для стоянки у причалов. Потом один причал сменялся на другой, "Прокатчика" кантовали по акватории порта и бесплатно обслуживать уже не хотели. "Потянуть" же материально паровой буксир одному лишь Сергею Васильевичу стало явно не под силу.

Буксир-музей "Прокатчик" значился в известной всероссийской программе "Морское наследие России". Теперь его графу можно вычеркнуть.

По материалам морского историка Олега ХИМАНЫЧА



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Химаныч Олег Борисович
03.04.2013, 10:22
Что такое ИП "Северная неделя", и где ссылка на авторство и газету, где был размещен этот материал?
-0+
#Букин Владислав
03.04.2013, 10:29
Здравствуйте.
Ссылка стоит на информационный портал "Северная неделя", откуда взят материал (http://vdvsn.ru/novosti/korabelnaya_storona/prigovor_razdelat_na_igolki/)
Ссылка на автора поставлена.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
Свежие новости
"Керамакс" получил свидетельство о собственном производстве продукции
12:45 / события
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.